
Тарас Желтышев представил дебютную ювелирную коллекцию Cyber Zombie, состоящую из пяти изделий. Линейка включает три акцентных предмета — кольцо, подвеску и серьги, которые дополнены двумя базовыми украшениями — серьгами и кольцом. Каждое украшение из золота и серебра имеет специальные ювелирные винты, что позволяет разбирать их на составные элементы и вновь собирать, подобно Франкенштейну, в единый объект.
По теме: Золотая булавка в стиле Мемфис: возвращение в восьмидесятые


Лимитированная коллекция Cyber Zombie является частью обширной арт-вселенной Yoomoota Тараса Желтышева. Центральный персонаж Zombie приглашает поразмышлять об альтернативном сценарии будущего. Вдохновением для автора послужили научно-фантастические мечты о мире, где правит искусственный интеллект, а кибернетические зомби становятся следующим эволюционным шагом человечества.
«Эти объекты на стыке искусства и ювелирных практик олицетворяют образы из сновидений. Это символы веры в предполагаемое будущее, свидетельство убеждения в возможности такой судьбы», — объясняет Тарас Желтышев.


