
Этот объект, расположенный рядом с основным загородным домом заказчиков, задуман как настоящее «место силы». Многофункциональное пространство, отражающее активный образ жизни семьи и их любовь к гостеприимству, оформила дизайнер Лада Шефлер.
По теме: Дом дизайнера Лады Шефлер в Подмосковье
Двухэтажная постройка в стиле барнхаус площадью 450 кв. метров была возведена с нуля в коллаборации с архитектурным бюро Александра Побережного. Здание проектировали так, чтобы максимально сохранить живописные сосны на участке, а его форма — предельно лаконичная: это позволило гармонично вписать объект в окружающий ландшафт. Усилить связь внешнего и внутреннего пространства помогают панорамные окна, наполняющие помещения естественным светом. Высокие деревья, которыми можно любоваться почти из любой точки интерьера, не только радуют взгляд, но и обеспечивают достаточную приватность.


Лада Шефлер
Дизайнер интерьера
Из недостатков объекта Лада отмечает отсутствие коммуникаций, что создало сложности на этапе проектирования и строительства. Так, много времени и сил отняло проведение газа, но в итоге идеальный результат оправдал все усилия. Сам же дом изначально возводился с учетом всех пожеланий заказчиков и их образа жизни, поэтому не требовал корректив и перепланировки.

«Интерьер создавался для активной семьи с тремя очень энергичными детьми, — рассказывает дизайнер. — Основной запрос заключался в реализации пространства, которое могло бы одновременно стать местом для отдыха души и тела, а также для занятий спортом и активного времяпрепровождения. Главной задачей было объединить зону для отдыха, спорта и социальных мероприятий, чтобы дом стал комфортным местом для всех членов семьи и их друзей. Пространство должно было быть гармоничным, удобным и максимально функциональным — от зон для релаксации до просторных мест для дружеских встреч и активных тренировок».




На первом этаже появились зоны для отдыха и восстановления: просторный холл, раздевалка, массажная комната, бассейн, сауна и хаммам. Второй этаж занял спортзал — он помогает поддерживать активный образ жизни семьи. Особое внимание Лада уделила летней кухне на улице: «Семья — гостеприимные люди, у них много друзей, и они обожают готовить и устраивать большие обеды и ужины. Это стало ключевым моментом в проекте: уличный стол был специально спроектирован для того, чтобы вместить до 20 человек, создавая идеальные условия для совместных трапез на свежем воздухе».




Цветовая палитра преобладает нейтральная — она подчеркивает минималистичный характер постройки и помогает создать спокойную гармоничную атмосферу. На первый план выходят сами материалы и их сложные текстуры. «Отделочных материалов использовано немного, чтобы сохранить минимализм, — говорит Лада. — Однако такие элементы, как микроцемент на полу, мраморная мозаика в хаммаме, декоративная штукатурка в массажной комнате и бетонная плитка ручной работы на барной стойке летней кухни, стали важными акцентами, придающими пространству характер и индивидуальность».


Мебель тоже подбирали лаконичную, нейтральную по стилю, но все же не безликую — с выраженным характером, чтобы создать баланс между минималистичной основой интерьера и ощущением уюта. Здесь много предметов с элементами из древесины естественных тонов — это помогает добавить ощущение тепла пространству, которое выполнено преимущественно в прохладных тонах.




В проекте использовались: мебель у бассейна Ethimo. Стулья и барные стулья Tolix, гриль Napoleon, печь для пиццы Alfa, барбекю Green Egg, бетонная плитка на баре Clé на летней кухне. Плитка зеллидж ручной работы Clé на фартуке бара внутри помещения. Зеркало Rejuvenation, кран Dornbracht, раковина Alape, фурнитура Buster & Punch в раздевалке. Раковина Cielo Cantine в массажной. Тренажеры Matrix. Вешалка в коридоре PER/USE. Свет Buster & Punch.




